Здоровье

При поступлении в детский сад почти все дети переживают адаптационный стресс, и именно он, зачастую, является причиной возникновения ОРЗ, носящих не соматический характер, а чисто психологический. Это происходит из-за того, что ребенок попадает в новую социальную ситуацию: непривычная обстановка, появление незнакомых взрослых. Дети раннего возраста эмоциональны и впечатлительны. Им свойственно заряжаться сильными, как положительными, так и отрицательными эмоциями взрослых и сверстников, подражать их действиям. Не надо бояться этого. Эти особенности и легли в основу построения цикла психологических знаний, которые помогают ребенку успешно адаптироваться в дошкольных учреждениях.
В нашем детском саду, мы уделяем огромное внимание здоровью воспитанников, целый день дети находятся под присмотром медицинского работника. Обязательно проветриваются и кварцируются все помещения.

Осуществляется медицинское обслуживание :

• утренние осмотры детей;
  • прививки по календарю;
  • диспансеризация;
  • антропометрия.

Наши детишки очень любят полезные кислородные коктейли, физкультурные и спортивные занятия. В весенний сезон воспитанники получают курс витаминотерапии.

Начиная с 4-х лет несколько раз в неделю по индивидуальной программе с ребенком занимается логопед. Благодаря индивидуальному подходу ребенок учится осмысленно говорить, отвечать на вопросы, пересказывать и рассказывать.

От Вас, родители, потребуется только доверие и терпение. Вместе с Вами мы преодолеем все проблемы.